Kontakte


Schulleitung

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aufgrund organisatorischer Umstände eine telefonische Kontaktaufnahme erschwert ist. Bitte teilen Sie uns Ihre Anliegen per Mail mit. Eine Rückmeldung unsererseits erfolgt zeitnah. Gesprächstermine werden nach Vereinbarung vergeben.

 

Bürozeiten

Dienstag 8:00 - 12:00 Uhr

Freitag 8:00 - 11:30 Uhr

sekretariat@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Schulleitung

Rektorin

Frau H. Bondong

in Elternzeit

 

Komm. Schulleitung

Frau C. Josten

 

josten@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Anschrift

Gemeinschaftsgrundschule Arnold-von-Wied

Vilicher Straße 2

53225 Bonn

 

Tel: (0228) 476695

 

Fax: (0228) 465445

 

Offene Ganztagsschule

Lisa Grafe

ogs@grundschule-arnold-von-wied.de

Tel: (0228) 4229976

 

Anschrift

OGS Arnold-von-Wied

Vilicher Straße 20

53225 Bonn

 

Lehrkräfte

Bitte beachten Sie, dass Lehrerinnen und Lehrer in der Regel bis 15 Uhr Ihrer Unterrichtsverpflichtung nachgehen und daher die telefonische Kontaktaufnahme erschwert ist. Die betrifft zeitweise ebenfalls die in der Schulleitung tätigen Personen.

Aus diesem Grund bitten wir Sie, Ihre Anliegen per Mail mitzuteilen. Eine Rückmeldung unsererseits erfolgt zeitnah. Gesprächstermine werden nach Vereinbarung vergeben.

 

Dorothea Daniel

daniel@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Stefanie Wiehe

wiehe@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Birgit Busch

busch@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Claudia Josten

josten@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Kerstin Heyn

heyn@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Christiane Engels

engels@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Carolin Zwickler

zwickler@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Lisa Williams

williams@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Anna Simon

simon@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Andrea Zumbrägel

zumbraegel@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Angela Mayer

mayer@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Daniela Held

held@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Ina Nonnenmacher

nonnenmacher@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Claudia Koch

koch@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Bernadette Arhold

arhold@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Theresa Schmidt

schmidt@grundschule-arnold-von-wied.de