Kontakte


Schulleitung

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aufgrund organisatorischer Umstände eine telefonische Kontaktaufnahme erschwert ist. Bitte teilen Sie uns Ihre Anliegen per Mail mit. Eine Rückmeldung unsererseits erfolgt zeitnah. Gesprächstermine werden nach Vereinbarung vergeben.

 

Bürozeiten

Frau D. Rech-Jordan

Dienstag 8:00 - 12:30 Uhr

Donnerstag 8:00 - 12:30 Uhr

sekretariat@avw.nrw.schule

 

Schulleitung

Rektorin

Frau H. Bondong

in Elternzeit

 

Komm. Schulleitung

Herr Sascha Zuber

 

schulleitung@avw.nrw.schule

 

Anschrift

Gemeinschaftsgrundschule Arnold-von-Wied

Vilicher Straße 2

53225 Bonn

 

Tel: (0228) 476695

 

Fax: (0228) 465445

 

Offene Ganztagsschule

Lisa Grafe

ogs.avw@awo-bnsu.de

Tel: (0228) 4229976

 

Anschrift

OGS Arnold-von-Wied

Vilicher Straße 20

53225 Bonn

 

Lehrkräfte

Bitte beachten Sie, dass Lehrerinnen und Lehrer in der Regel bis 15 Uhr Ihrer Unterrichtsverpflichtung nachgehen und daher die telefonische Kontaktaufnahme erschwert ist. Die betrifft zeitweise ebenfalls die in der Schulleitung tätigen Personen.

Aus diesem Grund bitten wir Sie, Ihre Anliegen per Mail mitzuteilen. Eine Rückmeldung unsererseits erfolgt zeitnah. Gesprächstermine werden nach Vereinbarung vergeben.

 

Bernadette Arhold

bernadette.arhold@avw.nrw.schule

   

Dorothea Daniel

dorothea.daniel@avw.nrw.schule

 

Steffi del Piero

steffi.delpiero@avw.nrw.schule

 

Daniela Held

daniela.held@avw.nrw.schule

 

Kerstin Heyn

kerstin.heyn@avw.nrw.schule 

 

Claudia Koch

claudia.koch@avw.nrw.schule 

 

Carolin Kremp

carolin.kremp@avw.nrw.schule

 

Angela Mayer

angela.mayer@avw.nrw.schule

 

Teresa Schmidt

teresa.schmidt@avw.nrw.schule

 

Anna Simon

anna.simon@avw.nrw.schule

 

Stefanie Wiehe

steffi.wiehe@avw.nrw.schule 

 

Lisa Williams

lisa.williams@avw.nrw.schule

 

Andrea Zumbrägel

andrea.zumbraegel@avw.nrw.schule