Kontakte


Schulleitung

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aufgrund organisatorischer Umstände eine telefonische Kontaktaufnahme erschwert ist. Bitte teilen Sie uns Ihre Anliegen per Mail mit. Eine Rückmeldung unsererseits erfolgt zeitnah. Gesprächstermine werden nach Vereinbarung vergeben.

 

Bürozeiten

Frau D. Rech-Jordan

Dienstag 8:00 - 12:30 Uhr

Donnerstag 8:00 - 12:30 Uhr

sekretariat@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Schulleitung

Rektorin

Frau H. Bondong

in Elternzeit

 

Komm. Schulleitung

Herr Sascha Zuber

 

zuber@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Anschrift

Gemeinschaftsgrundschule Arnold-von-Wied

Vilicher Straße 2

53225 Bonn

 

Tel: (0228) 476695

 

Fax: (0228) 465445

 

Offene Ganztagsschule

Lisa Grafe

ogs.avw@awo-bnsu.de

Tel: (0228) 4229976

 

Anschrift

OGS Arnold-von-Wied

Vilicher Straße 20

53225 Bonn

 

Lehrkräfte

Bitte beachten Sie, dass Lehrerinnen und Lehrer in der Regel bis 15 Uhr Ihrer Unterrichtsverpflichtung nachgehen und daher die telefonische Kontaktaufnahme erschwert ist. Die betrifft zeitweise ebenfalls die in der Schulleitung tätigen Personen.

Aus diesem Grund bitten wir Sie, Ihre Anliegen per Mail mitzuteilen. Eine Rückmeldung unsererseits erfolgt zeitnah. Gesprächstermine werden nach Vereinbarung vergeben.

 

Bernadette Arhold

arhold@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Caterina Barizza-Nickel

barizzanickel@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Birgit Busch

busch@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Dorothea Daniel

daniel@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Steffi del Piero

delpiero@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Daniela Held

held@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Kerstin Heyn

heyn@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Claudia Josten

josten@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Claudia Koch

koch@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Carolin Kremp

kremp@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Angela Mayer

mayer@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Teresa Schmidt

schmidt@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Anna Simon

simon@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Stefanie Wiehe

wiehe@grundschule-arnold-von-wied.de

 

Lisa Williams

williams@grundschule-arnold-von-wied.de 

 

Andrea Zumbrägel

zumbraegel@grundschule-arnold-von-wied.de